Los 247

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

220 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 38 x 53 cm; 32,5 x 47,5 cm, R.
"Engel und Adler", 1959. Holzschnitt auf Werkdruckpapier aus der Folge "Die dunkle Welt der Tiere". In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst, 59/28.